Peržiūrėti neatsakytus pranešimus | Peržiūrėti aktyvias temas Dabar yra 2018.04.26 18:28

Atsakyti į temą  [ 26 pranešimai(ų) ]  Eiti į Ankstesnis  1, 2
 Literatūra apie anglų buldogus 
Autorius Žinutė
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Standartinė 
Ačiū labai :)
Šiaip būtų labai smagu, jei visi ką nors turintys, prenumeruojantys ar užtikę kokį įdomų informacijos šaltinį pasidalintume vieni su kitais.

2007.11.28 13:52
Aprašymas WWW
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Standartinė 
Iš literatūros anglų k.: Chris Thomas "Bulldogs Today" (pirmas leidimas 1995 m.). Autorius su buldogais nuo 1975 m., Kingrock veislyno įkūrėjas, tarptautinis teisėjas.

Paliečiamos pagrindinės temos: veislės istorija, šuniuko pasirinkimas, jo priežiūra, suaugusio šuns priežūra, sveikata, standartas ir jo analizė, dalyvavimas parodose, veisimas, mažylių priežiūra.
Aprašytos parodų taisyklės Didžiojoje Britanijoje bei JAV.
Taip pat labai nemažai nuotraukų garsių pasižymėjusių naujojoje buldogų istorijoje šunų. Labai smagu užtikt savo šuns propro...senelių foto :) Žinoma, atskiri skyriai DB ir JAV buldogams, taip pat yra info apie buldogus Prancūzijoje, Suomijoje, Švedijoje, Olandijoje, Pietų Afrikoje, Australijoje.

2008.01.26 14:04
Aprašymas WWW
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Standartinė Re: Literatūra apie anglų buldogus
Ką tik išleista (turėtų būti) knyga apie veislės istoriją rusų kalba. Autorius: Дмитрий Иванов (http://www.inklutus.com/)

Paveikslėlis

Čia paties autoriaus info apie knygą:

Но, должен сказать, что эта книга (первая) только об истории породы! Здесь нет ничего относительно содержания-кормления-лечения и т.д., только история и становление.
1. История "Ab ovo" (древние кельты, завоевание Британии Римом и т.д.)
2. Все виды и правила травли.
3. Период от отмены травли до 1859-60 гг. Возрождение, собаки, оппозиция, альтернативные шоу + статистика и анализ первых выставок (прим. до 1880г.)
4. Сравнение и анализ первых описаний и стандартов, комментарии от Сайрела Джексона и Роберта Фултона.
5 Той- Бульдоги
6 "Пионеры породы" биографии первых знатоков породы (+ Бульдоги - линии, кто от кого и т.д.) более 80 чел. (по объёму как вся первая часть.)
7.Описания + фото лучших собак конца 19 века - начала 20 века.
8. Интересные факты и заблуждения относительно Бульдогов.
9. статья "Собаки рыцаря Де Гозон"

Kaina be pašto išlaidų apie 400 rublių. Planuoju sau užsisakyti, ar būtų dar susidomėjusių?

2010.12.27 13:25
Aprašymas WWW
Narys
Narys
Vartotojo avataras

man irgi, Edita, galetum uzsakyti

2010.12.27 19:45
Aprašymas WWW
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Dar šiek tiek informacijos apie knygą iš autoriaus lūpų:

Исследование истории Бульдога и биографий специалистов по породе XIX, начала XX веков, было частью моей жизни на протяжении нескольких лет, и книга, которую я хочу представить – мой первый опыт изложения его результатов.
Лет пять наз...ад я пытался составить представление об истории породы. Но, с большим удивлением и разочарованием, обнаружил, что именно этому вопросу во всей Бульдожьей литературе, отечественной и зарубежной, уделяется очень мало внимания. Нельзя сказать, что он игнорируется совсем, просто в большинстве работ приводятся скудные факты, почерпнутые всего лишь у одного-двух авторов, при этом информация часто немилосердно искажается. Я попытался собрать воедино, под одной обложкой, сведения, разбросанные по многочисленным источникам – книгам, газетным статьям, мемуарам, рукописям, личным и государственным архивам, отчетам с выставок и т.д.
Чтобы моя работа не выглядела как компиляция, я проверял и перепроверял факты, искал новые свидетельства об уже изложенных другими авторами событиях, а такой подход радикально отличается от бездумного переписывания чужого текста.
Предлагаемый ниже краткий обзор поможет составить представление о об изложенном в книге материале.

Часть 1.
История «Ab Ovo»
Относительно происхождения и формирования Бульдога существует несколько версий и теорий. Поэтому в первой части книги я попытался выделить главные факторы, которые влияли на породу в течение столетий и внесли свой... вклад в её развитие. Некоторые из версий я только упомянул, а на некоторых остановился подробнее…
Травля
Травля – первое, что обычно приходит на ум, по ассоциации со словом «Бульдог». А что же такое – травля? Зачем и где она проводилась? Я уверен, что стандартное представление об этом у большинства любителей породы следующее: «Выпускали на арену быка, пускали одну, две, три собаки, они хватали быка за нос и висели на нём». И всё… Примерно такое же представление и о травле медведей.
Не так просто всё было на самом деле…
(Бычья травля, травля медведей, львов, обезьян, крыс, барсуков, бои между собаками)
После отмены травли
После отмены травли прошло несколько лет, и здравый смысл всё-таки победил. Британия спохватилась, осознав, что все обвинения в отношении Бульдогов несостоятельны, и собака совершенно не виновата в приписываемых ей зверствах.

Началась новая эра развития Бульдога, как собаки-компаньона и выставочной собаки. Начиналась эпоха другой борьбы и другого азарта, начиналось время выставок и шоу!
(Клубы, выставки, знаменитые Бульдоги, оппозиция, альтернативные состязания, анализ и статистика выставок)
Первые стандарты и описания
Трактовка стандарта господами Cyril F.W.Jackson и Robert Fulton…
Той – Бульдоги

Ими владели и занимались их разведением такие уважаемые и авторитетные знатоки Бульдогов, как W.Sprague, Fulton, Cyril F.W.Jackson, Teddy Morgan, James Groode, миссис C.F.C.Clarke. Это – собаки, про которых говорили, что они изысканны, как турецкий кофе и русская икра. Об этой разновидности Бульдога стоит рассказать подробно, и попытаться разобраться в «Бульдоге перевёрнутого бинокля» …

Часть 2.
Рассказывая о Бульдогах и их истории, нельзя забывать, что за каждой собакой стоят заводчики, владельцы и просто любители, и ценители породы. Вторая часть этой книги посвящена тем, кто возрождал породу и формировал «нового» Буль...дога. Занимаясь изучением биографий знатоков породы 19-го и начала 20-го веков, я столкнулся с такими страстями, интригами, благородством и предательством, такими сложными отношениями между людьми, что любой романист позавидует отдельным сюжетам…
(«Пионеры» породы» - подробный рассказ о более чем 80-ти первых и главных Бульдожьих знатоках, кровные линии Бульдогов, знаменитые собаки, чемпионы и т.д.).

Часть 3.
Описания и фотографии некоторых успешных Бульдогов.
(Более 70 собак).
«Записки на манжетах» (Скетчи о Бульдогах).
Я не знаю, к какому литературному жанру относятся эти истории. У них много авторов: Teddy Morgan, A.G.Sturgeon, Luke Crabtree, Edgar Farman, Harding Cox. И эти уважаемые господа долгое время собирали их, называя по-разному – историями для осмысления, байками, записками о Бульдогах, анекдотами…
Из них я составил небольшой сборник.
Интересные факты и опасные заблуждения.

За время работы над книгой мне удалось найти много интересных фактов о Бульдогах. И ещё больше – опасных заблуждений, опасных потому, что от бесконечного и бездумного переписывания авторами друг у друга, они перестают вызывать сомнения, превращаются в догму, и, таким образом, формируют ложное представление об исторических событиях…
«Собаки рыцаря Де Гозон».
Одним из примеров заблуждения или небрежности является история о рыцаре, победившем дракона, и его собаках (Бульдогах?), в изложении D.E.Anderson. Этот интересный, но объемный материал я вынес в отдельную главу – «Собаки рыцаря Де Гозон».

Объем книги – более 300 страниц, около 200 черно-белых фотографий, общий тираж 1000 экземпляров.
Первая партия (250 штук) получена мной 14 января, поэтому список магазинов, где книга будет продаваться, сообщу позднее.

2011.01.17 13:52
Aprašymas WWW
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Naujas leidinėlis rusų kalba Иллюстрированное обозрение "Английский бульдог"

Paveikslėlis

Ankstesniuose leidiniuose buvo aptariamos įvairios buldogams aktualios temos, žinoma nemažai nuotraukų. Visumoje įdomus žurnalas besidominčiam veisle.

Kaina 100 rublių + pašto paslaugos.

Kviečiu daryti bendrą užsakymą. Susidomėję, rašykite man el. paštu.

2011.10.05 14:52
Aprašymas WWW
Narys
Narys

Blemba,beproto susidomejau,bet esme ta-nemoku rusu kalbos. Noreciau tureti kuo daugiau literaturos apie sia veisle,bet blyn viskas rusu kalba.

2011.10.05 21:08
Aprašymas
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Tai kad anglų kalba daug daugiau literatūros :) Tik tiek, kad iš aplinkinių šalių praktiškai visa info mus rusiškai pasiekia.

2011.10.06 14:31
Aprašymas WWW
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Spaudai rengiamas antrasis žurnalo apie anglų buldogus rusų k. "Английский Бульдог. Иллюстрированное обозрение" numeris. Jame straipsnis apie naujagimių buldogiukų pneumoniją, prevenciją bei gydymą, interviu su ekspertais, veislynų savininkais bei pasaulinės duomenų bazės įkūrėju, hendlingas pradedantiesiems, parodų apžvalgos ir kt.

Žurnalo apimtis, pasak leidėjų, bus gerokai didesnė, todėl tikslios kainos kol kas negaliu nurodyti.
Norintieji įsigyti žurnalą, rašykite el. paštu: info@bulldogclub.lt

Paveikslėlis

2012.02.23 21:46
Aprašymas WWW
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Paveikslėlis

Naujasis žurnalo numeris jau atiduotas į spaustuvę. 56 psl. apimties (pimasis buvo 30 psl.)

Žurnale:
Проблемы и патологии новорожденных и подсосных щенков
Бульдог-Шоу 2011
Литовский клуб любителей английских бульдогов представляет
English Bulldog Pedigree Database
Уроки хендлинга от Любови Войновой
Интервью с экспертом - Igor Selimovic (Хорватия)
Национальная выставка породы в Новосибирске
Мелани Стенфорт и ее бульдоги
Зоопсихолог или вы хотите поговорить об этом?
Внимание! Фотоконкурс!

Žurnalo kaina 300 rublių.
Norintieji užsisakyti (bendrai užsakant, sutaupysite persiuntimo ir apmokėjimo pervedimo išlaidoms) rašykite info@bulldogclub.lt iki šios savaitės pabaigos - kovo 18 d.

2012.03.15 12:40
Aprašymas WWW
Narys
Narys
Vartotojo avataras

Sveiki,

ar būtų norinčių įsigyti šią knygą knyga: Бульдог - это бульдог! http://repin-bulldog.com/forum/index.php?board=78.0

Viena iš leidėjų-organizatorių atvažiuoja į gruodžio cacibus, atvežtų reikiamą kiekį, nekainuotų pavedimai, siuntimai. Kaina 350 rublių.

Norintys prašau rašyti el.laišką: bulldogclub.lt@gmail.com

Užsakymai registruojami iki lapkričio 13 d.

2012.11.07 23:20
Aprašymas WWW
Rodyti paskutinius pranešimus:  Rūšiuoti pagal  
Atsakyti į temą   [ 26 pranešimai(ų) ]  Eiti į Ankstesnis  1, 2

Dabar prisijungę

Vartotojai naršantys šį forumą: Registruotų vartotojų nėra ir 1 svečias

Jūs negalite kurti naujų temų šiame forume
Jūs negalite atsakinėti į temas šiame forume
Jūs negalite redaguoti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite trinti savo pranešimų šiame forume
Jūs negalite prikabinti failų šiame forume

Ieškoti: